Комкон 2018

Дата проведения: 23.03.2018 - 25.03.2018

Ярмарка головоломок на Комконе!

23 и 24 марта 2018 г.

Приглашаем!

На Комконе мы проведем два Воркшопа:

Умные игры - игры и головоломки. Хочешь поумнеть - начни разгадывать головоломки вместе с нами.

Игры с мысльюИграть можно по-разному. 
Можно с удовольствием, с телом, с друзьями... 
А можно со смыслом, или даже за смысл. 
Можно мимикрировать в игре, а можно преодолевать свои прилипшие роли и ограничения. 
Как играть так, чтобы вознестись над самим собой? И при этом выиграть? 
Об этом пойдет речь на нашем воркшопе.

Ждем вас на наших мероприятиях - Приходи и Умней!

Комкон — московский фестиваль ролевых игр живого действия (LARPG). Традиционно Комкон собирает людей, которым интересны ролевые игры, как хобби и увлечение, а также смежные интересы: танцы и мастер-классы, литература и театр, настольные игры и моделирование, страйкбол, косплей, квест-румы и многое другое. Фестиваль подходит как для людей, играющих в игры, так и для мастеров, которые эти игры создает. Комкон проходит в пансионате, за городом, куда на выходные (с пятницы по воскресенье) съезжаются участники.

Об участниках Комкона В первую очередь Комкон — это место встречи, место, которое собирает людей из разных городов и стран, объединенных общими идеями и увлечениями. Мы встречаемся, чтобы обменяться опытом, поговорить о новых планах, а главное, отдохнуть и провести время вместе. В разное время численность участников варьировалась от 300 до 800 человек, что часто обусловлено вместимостью пансионатов. Первые живые ролевые игры прошли в России в начале 1990-х. С тех пор метод ролевой игры стал общепризнанным и мировым трендом, применяемым во многих сферах жизни. А вокруг живых игр образовалось сообщество, в которое входят очень разные люди. Это и мастера ролевых игр, мастера настольных игр, организаторы фестивалей и конвентов. Это и игроки, участники ролевых игр, представители клуб и объединений — исторических, реконструкторских, театральных, музыкальных, страйкбольных и других. Это и специалисты, теоретики и практики, которые разрабатывают ролевой метод с профессиональной точки зрения – тренеры, модераторы, бизнес-коучи, гейм-дизайнеры. И это просто творческие люди, которые любят создавать новые вещи и hand-made. Люди, которые шьют костюмы и создают удивительные образы, в т.ч. косплей. Люди, которые поют, танцуют, читают стихи, пишут музыку. В сообществе выросло тысячи людей, которым есть чем поделиться с окружающими.

С 2018 года Комкон проводится в ближайшем Подмосковье.

Комкон будет проходить 23-25 марта 2018 года на территории парк-отеля «Олимпиец».

 

Адрес: 141400, Московская область, г. Химки, мкрн. Клязьма-Старбеево, квартал Ивакино, Ивакино, д.2.

Помимо автомобиля, до места проведения можно добраться на автобусах от ст.м. «Речной вокзал» и «Планерная», а также на электричке с Ленинградского вокзала с пересадкой на автобус.